XXXIV OPEN DE FRISÓN GANDAGRO 17
Silleda, 27 ó 28 de Xaneiro de 2017
RESULTADOS
Internacional | Autonómico
SECCIÓN 1: TERNERAS DE 5 A 7 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0111
1 º NOME: BLANCO 0247 AFRICA
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MN ATWOOD BROKAW ET
0104
2 º NOME: CAMPA BEEMER MEGABELY ET
PROPIETARIO: SAT A CAMPA 1028 XUGA (CURTIS-A CORUÑA)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET
0107
3 º NOME: PEREIRA BEEMER SONIA
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET
0101
4 º NOME: CASA-NOVA SIMONA MCCUTCH. 1091
PROPIETARIO: GANADERIA CARRO S.L. (MESIA-A CORUÑA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET
0110
5 º NOME: REY 738 SORIA DOORMAN
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN ET


SECCIÓN 2: TERNERAS DE 8 A 10 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0203
1 º NOME: CUDAÑA AMORE BEEMER
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET
0208
2 º NOME: POZOSAA MERIDIAN ANTIOQUIA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: SULLY HART MERIDIAN
0213
3 º NOME: MAS FACEBOOK ANDREIA
PROPIETARIO: MATIAS ¬ SILVA SOCIEDADE AGRICOLA LDA (POVOA DE VARZIM-PORTUGAL)
PAI: MARBRI FACEBOOK
0209
4 º NOME: PEREIRA MCCUTCHEN MEB MISSY SOLD
PROPIETARIO: SDAD A.P.VILAS B-S A BALAZEIRO DO SOBRADO (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174
0206
5 º NOME: BARONCELLE AIRLIFT SORPRESA
PROPIETARIO: GANADERIA RATO SC (RODEIRO-PONTEVEDRA)
PAI: CANYON-BREEZE AT AIRLIFT ET


SECCIÓN 3: TERNERAS DE 11 A 13 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0311
1 º NOME: PEREIRA MCCUTCHEN ADI
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174
0304
2 º NOME: POZOSAA SID 8082
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET
0309
3 º NOME: ASUNCION DELTA NUBE
PROPIETARIO: GARCIA SOUTO SANTIAGO (TOURO-A CORUÑA)
PAI: MR HOVDEN DELTA ET
0307
4 º NOME: ENCANTO ELUDE 475
PROPIETARIO: ENCANTO NATURAL AGRO-PECUARIA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: SILVERRIDGE V ELUDE ET
0308
5 º NOME: MANTEIGA ELUDE NARANJITA ET
PROPIETARIO: GANADERIA MANTEIGA SC (VILA DE CRUCES-PONTEVEDRA)
PAI: SILVERRIDGE V ELUDE ET


SECCIÓN 4: TERNERAS DE 14 A 16 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0405
1 º NOME: REY 713 MARTITA ELUDE
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: SILVERRIDGE V ELUDE ET
0408
2 º NOME: VIÑA A.M CARLY BEEMER ET
PROPIETARIO: REI DE MIÑOTELO & A.MEDINA & VIÑA (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET
0412
3 º NOME: PEREIRA ELUDE VIANETTA
PROPIETARIO: ADAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: SILVERRIDGE VELUDE
0413
4 º NOME: POZOSAA FEVER 9472 NOLY
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: CRACKHOLM FEVER ET
0410
5 º NOME: CAMPA DOORMAN ATLETINA ET
PROPIETARIO: SAT A CAMPA 1028 XUGA (CURTIS-A CORUÑA)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN ET


SECCIÓN 5: NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0503
1 º NOME: H.TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ET
PROPIETARIO: REI DE MIÑOTELO & A. MEDINA & H. TOBIAS (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: SCIENTIFIC DEBONAIR RED ETS
0502
2 º NOME: BALAZEIRO MCCUTCHEN 1371
PROPIETARIO: SOC AGRI BALAZEIRO DO SOBRADO LDA (VILA DO CONDE-PORTUGAL)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174
0505
3 º NOME: REY 691 NEGARA MCCUTCHEN
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: DE-SU BKM MCCTUCHEN 1174 ET
0504
4 º NOME: PEREIRA DOORMAN 3M VANESSA
PROPIETARIO: SDAD A.P. VILAS B-PEDRO CAMPOS-NUNO GUEZ (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN
0501
5 º NOME: CARBALLEIRAS MCCUTCHEN LOLITA
PROPIETARIO: SAT CARBALLEIRAS (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET


SECCIÓN 6: NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0607
1 º NOME: PEREIRA MERIDIAN DINORA
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: SULLY HART MERIDIAN ET
0603
2 º NOME: REY 688 BRUSA GOLD CHIP
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: MR CHASSITY GOLD CHIP ET
0608
3 º NOME: BLANCO MEGADESY
PROPIETARIO: BLANCO, SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: REGANCREST-GV S BRADNICK ET
0602
4 º NOME: QUINTANA AMANDA MCCUTCHEN ET
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET
0605
5 º NOME: CASA-NOVA VANESA AIKMAN ET
PROPIETARIO: GANADERIA CARRO S.L. (MESIA-A CORUÑA)
PAI: GEN-I-BEQ AIKMAN ET


SECCIÓN 7: NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
  Nº CAT PREMIO  
0705
1 º NOME: CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019
PROPIETARIO: GANADERIA CARRO S.L. & TOP ANZORA (MESIA-A CORUÑA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET
0701
2 º NOME: ASUNCION DOORMAN DOLORES
PROPIETARIO: GARCIA SOUTO SANTIAGO (TOURO-A CORUÑA)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN ET
0709
3 º NOME: BLANCO PICOLINA
PROPIETARIO: BLANCO, SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR ATWOOD BROKAW ET
0703
4 º NOME: CUDAÑA ARMAGEDON WINDBROOK ET
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: GILLETTE WINDBROOK
0708
5 º NOME: MAS DICKEY RAQUEL
PROPIETARIO: MATIAS & SILVA SOCIEDADE AGRICOLA LDA (POVOA DE VARZIM-PORTUGAL)
PAI: ERNLO GOLD LYNN DICKEY


SECCIÓN 11: TERNERA CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
0203
Campeona
1 º NOME: CUDAÑA AMORE BEEMER
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET
0111
Subcampeona
2 º NOME: BLANCO 0247 AFRICA
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MN ATWOOD BROKAW ET


SECCIÓN 12: NOVILLA CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
0705
Campeona
1 º NOME: CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019
PROPIETARIO: GANADERIA CARRO S.L. & TOP ANZORA (MESIA-A CORUÑA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET
0607
Subcampeona
2 º NOME: PEREIRA MERIDIAN DINORA
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: SULLY HART MERIDIAN ET


SECCIÓN 13: NOVILLA GRAN CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
0705
Gran Campeona
1 º NOME: CASA-NOVA SONY MCCUTCHEN 1019
PROPIETARIO: GANADERIA CARRO S.L. & TOP ANZORA (MESIA-A CORUÑA)
PAI: DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET
0203
Reserva Gran Campeona
2 º NOME: CUDAÑA AMORE BEEMER
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: POL BUTTE MC BEEMER ET


SECCIÓN 14: VACA JOVEN LACTACIÓN ATA 30 MESES
  Nº CAT PREMIO  
1401
1 º NOME: MIDON DIANA ALTAAMAZING
PROPIETARIO: GANDEIRIA MIDON, SC (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR ATLEES ALTAAMAZING ET
1408
2 º NOME: CUDAÑA ANTARTIDA TOPSIDE ET
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: GEN-I-BEQ TOPSIDE ET
1402
3 º NOME: CUDAÑA HOLLYWOOD WINDHAMMER
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: WINDHAMMER
1406
4 º
mellor ubre
NOME: AUSTRALIA 53
PROPIETARIO: GARCIA SOUTO SANTIAGO (TOURO-A CORUÑA)
PAI: SACARNO RED
0706
5 º NOME: BALAZEIRO GOLDENDREAMS 1311
PROPIETARIO: SOC AGRI BALAZEIRO DO SOBRADO LDA (VILA DO CONDE-PORTUGAL)
PAI: HEAENLY GOLDEN DREAMS TLTV


SECCIÓN 15: VACA JOVEN LACTACIÓN DE 30 A 36 MESES
  Nº CAT PREMIO  
1516
1 º
mellor ubre
NOME: CRUCE SID CACHORA ROXIE ET
PROPIETARIO: REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET
1509
2 º NOME: REY 642 YUDI DOORMAN
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN ET
1504
3 º NOME: GILA
PROPIETARIO: GARCIA SOUTO SANTIAGO (TOURO-A CORUÑA)
PAI: TIGER-LILY LADD P-RED ET
1508
4 º NOME: PEREIRA ATWOOD LUNA
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
1515
5 º NOME: POZOSAA SID 2290 LARA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET


SECCIÓN 16: VACA INTERMEDIA EN LACTACIÓN (3 AÑOS)
  Nº CAT PREMIO  
1604
1 º NOME: POZOSAA ATWOOD 7128 TAMARA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
1613
2 º NOME: BLANCO DELIÑA ET
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR CHASSITY GOLD CHIP ET
1608
3 º
mellor ubre
NOME: CUDAÑA WASAP STANLEYCUP
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: STANLEYCUP
1605
4 º NOME: CAMPA GOLD CHIP MEGATEA 4 ET
PROPIETARIO: SAT A CAMPA 1028 XUGA (CURTIS-A CORUÑA)
PAI: MR CHASSITY GOLD CHIP ET
1601
5 º NOME: PEREIRA BRAXTON LARA
PROPIETARIO: ADAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: REGANCREST S BRAXTON ET


SECCIÓN 17: VACA INTERMEDIA EN LACTACIÓN 4 AÑOS
  Nº CAT PREMIO  
1706
1 º NOME: POZOSAA TEE OFF 6569 PEPA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: RIETBEN TEE OFF ET
1705
2 º
mellor ubre
NOME: BLANCO M PRECIOUS VALERY
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: GIBBS-I CLAYNOOK DUDE ET
1702
3 º NOME: PEREIRA BRAXTON KELLY
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: REGANCREST S BRAXTON ET
1707
4 º NOME: CUDAÑA CENICIENTA EXTREME
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: EXTREME


SECCIÓN 18: VACA ADULTA LACTACIÓN DE 5 AÑOS
  Nº CAT PREMIO  
1805
1 º
mellor ubre
NOME: BLANCO ASIA ET
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR ATLEES SHT AFTERSHOCK ET
1804
2 º NOME: REY 547 SONRRISA SID
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET
1801
3 º NOME: POZOSAA WINDBROOK 6940 LITA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: GILLETTE WINDBROOK ET
1806
4 º NOME: MANTEIGA SHOTTLE LUNA
PROPIETARIO: GANADERIA MANTAIGA SC (V CRUCES-PONTEVEDRA)
PAI: PICSTON SHOTTLE ET
1807
5 º NOME: BOS REY 533 MARTA SANCHEZ ET
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: GEN-MARK STMATIC SANCHEZ


SECCIÓN 19: VACA ADULTA LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
  Nº CAT PREMIO  
1904
1 º
mellor ubre
NOME: REY 509 NINFA SPIRTE
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: CEDARWAL SPIRTE
1905
2 º NOME: CUDAÑA AMERICA BAXTER
PROPIETARIO: DOVANEA SL (VALDALIGA-CANTABRIA)
PAI: EMERALD-ACR-SA-T-BAXTER-TL
1906
3 º NOME: CASILMOURE GOLDWYND LAURA
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: BRAEDALE GOLDWYND
1903
4 º NOME: PEREIRA SHOTTLE DANYA
PROPIETARIO: SDAD AGRO-PECUARIA VILAS BOAS E PEREIRA LDA (PONTE DE LIMA-PORTUGAL)
PAI: PICSTON SHOTTLE ET
1902
5 º NOME: CARBALLEIRAS BRUNO BRUNA
PROPIETARIO: SAT CARBALLEIRAS (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: CARBALLEIRAS GIBSON BRUNO


SECCIÓN 24: VACA JOVEN CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
1516
Campeona
1 º
mellor ubre
NOME: CRUCE SID CACHORA ROXIE ET
PROPIETARIO: REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET
1509
Subcampeona
2 º NOME: REY 642 YUDI DOORMAN
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: VAL-BISSON DOORMAN ET


SECCIÓN 25: VACA INTERMEDIA CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
1604
Campeona
1 º NOME: POZOSAA ATWOOD 7128 TAMARA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD
1706
Subcampeona
2 º NOME: POZOSAA TEE OFF 6569 PEPA
PROPIETARIO: SC CASA POZO (LUGO-LUGO)
PAI: RIETBEN TEE OFF ET


SECCIÓN 26: VACA ADULTA CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
1805
Campeona
1 º
mellor ubre
NOME: BLANCO ASIA ET
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR ATLEES SHT AFTERSHOCK ET
1804
Subcampeona
2 º NOME: REY 547 SONRRISA SID
PROPIETARIO: SAT REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET


SECCIÓN 27: VACA GRAN CAMPEONA INTERNACIONAL "GANDAGRO '17"
  Nº CAT PREMIO  
1805
Gran Campeona
1 º
mellor ubre
NOME: BLANCO ASIA ET
PROPIETARIO: BLANCO SLU (LALIN-PONTEVEDRA)
PAI: MR ATLEES SHT AFTERSHOCK ET
1516
Reserva Gran Campeona
2 º
mellor ubre
NOME: CRUCE SID CACHORA ROXIE ET
PROPIETARIO: REI DE MIÑOTELO (A PASTORIZA-LUGO)
PAI: PINE-TREE SID ET


SECCIÓN 29: MEJOR CRIADOR INTERNACIONAL GANDAGRO 17
Nº CAT PREMIO  
CAMPIÓN
1 º CASA POZO
LUGO
LUGO
 
SUBCAMPIÓN
2 º REY DE MIÑOTELO
A PASTORIZA
LUGO